Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland
Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 118 Niklaus Wenk 1913–2013

Waldarbeiter, 1989
Öl auf Holz
unten rechts monogrammiert und datiert NK W 1989,
rückseitig bezeichnet und signiert Von hand Sägen und einfache Flaschenzüge. sogenannt Waldteüfel obiges habe ich auch mitgemacht. Niklaus Wenk.
30,5 x 72 cm (Motiv)

CHF 1'855