Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Auktion Hauswedell & Nolte, Hamburg, 10.6.2006, Los 1303

Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 123 Jozsa Jaritz 1893–1986

Boote am Strand, um 1930
Öl auf Leinwand
unten links signiert JARITZ
73 x 92 cm

Estimation

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 11'825

Provenance