Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Auktion Christie’s, London, 21.6.1993, Los 46

Ein Zertifikat von Heidi Weber vom 12.7.1991 liegt vor.

Eric Mouchet hat in einer E-Mail vom 28.2.2023 die Echtheit des Werkes bestätigt.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 28 Le Corbusier 1887–1965

Deux femmes au bord de la mer, 1933
Kohle, Bleistift und Farbstift auf Papier
unten links signiert und datiert Le Corbusier 1933
21 x 31 cm

Estimation

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 19'709

Provenance