Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

J. L. Reichlen, Lausanne (gemäss rückseitigem Stempel)

Wir danken Michel Reymondin für die uns übermittelten Informationen. Dem Käufer wird ein Zertifikat vom 5.1.2022 ausgehändigt.
Catalogue en ligne Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 119 François Bocion 1828–1890

Embarquement sur la plage de Chillon, 1884
Öl auf Leinwand auf Karton
rückseitig bezeichnet Dents du Midi de Chillon (schwer lesbar)
27 x 41 cm

Estimation

CHF 7'000 – 9'000

CHF 15'462

Provenance