Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain
Provenance

Erker-Galerie, St.Gallen (1967)

Exposition

Max Bill, St. Gallen, Erker-Galerie, 8.4.–27.5.1967, Kat.-Nr. 3.
Max Bill, Zürich, Kunsthaus, 23.11.1968–5.1.1969, o. N.

Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 29 Max Bill 1908–1994

Schwarzer Neuntel, 1959–67
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Max Bill Zürich Schwarzer Neuntel 1959–67
40 x 40 cm

Estimation

CHF 18'000 – 25'000

CHF 32'183

Provenance

Exposition