Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 224, Nr. 49, mit Abb.
WERKVERZEICHNIS: Studer, Nr. 49.

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 141 Martha Cunz 1876–1961

Am Strand, 1913
Holzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Am Strand Handdruck No 19
26 x 28 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 3'835