Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Drei der fünf Blätter aus der berühmten Mappe, St. Gallen, Erker Presse, 1997.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 354 Günther Uecker *1930

Archeologie des Reisens, 1997
Folge von 1 Prägedruck, 1 Holzschnitt und 1 Lithografie
alle Blätter unten rechts signiert und datiert Uecker 97
alle Blätter unten links bezeichnet F/K
62,5 x 51 cm (3)

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 4'948