Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Vergleichsliteratur
Ausstellungskatalog Ferdinand Gehr, Fundacao Calouste Gulbenkian Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigao/Kunstmuseum, 2001, S. 207, Nr. 29, mit Abb.
Franz Zelger (Hrsg.), Ferdinand Gehr 1896–1996, Zürich, Offizin Verlag und Gehr-Stiftung, 2001, S. 118, Nr. 52, mit Abb.
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 176 Ferdinand Gehr 1896–1996
Blühender Baum, 1972
Tempera auf Leinwand
unten links der Mitte datiert und signiert 72 F. Gehr
50 x 50 cm
Verkauft fürCHF 19'805
Vergleichsliteratur