Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Jean Piaget, Schweiz

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 116 Jankel Adler 1895–1949

Blumenstillleben
Öl auf Karton
unten rechts signiert Adler
62 x 46,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 5'519

Provenienz

Jean Piaget, Schweiz