Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Galerie Münsterberg, Basel

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 101 Edgar Ende 1901–1965

Die zerbrochene Maske, 1946
Kohle auf Papier
unten rechts signiert und datiert Edgar Ende 46
rückseitig betitelt und nummeriert 234
47,8 x 63 cm

Schätzpreis

CHF 1'216

Provenienz

Galerie Münsterberg, Basel