Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Dr. Schenk, Zürich, 1988

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 109 Edmond Jean de Pury 1845–1911

Hélène, la petite vendeuse à la sauvette, 1892
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Edmond de Pury, unten links datiert 1892
135.5 x 85.5 cm

Schätzpreis

*CHF 12'000 – 16'000

*CHF 41'344

Provenienz