Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 335 Grafik 20. Jh.

Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971
Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen
Grafiken von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine, alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 19/115, im Schuber, Erker-Presse, St, Gallen, 1971
38 x 28 cm

Schätzpreis

CHF 16'080