Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenienz
Galerie Carzaniga, Basel
Yvonne Höfliger-Griesser u. a., Gruppe 33, Basel, Edition Galerie zem Specht, Bd. 6, 1983, S. 187, Nr. 9, mit Abb.
50 Jahre Gruppe 33, Basel, Kunsthalle, 9.7.–11.9.1983 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 335 Otto Abt 1903–1982
Spanien (Le bon Dieu), um 1934
Öl auf Leinwand auf Karton
unten links signiert Abt
rückseitig bezeichnet und datiert Otto Abt im Dunst Spanien 1934
30,7 x 43 cm
Verkauft fürCHF 2'474
Provenienz
Galerie Carzaniga, Basel