Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Frank Buchser, 1828–1890, Kunstsammlung der Stadt Thun, Thunerhof, 17.6.–13.8.1967, Nr. 122 (Englische Küstenlandschaft bei Sturm).
Frank Buchser, 1828–1890, Kunstmuseum Solothurn, 9.6.–16.9.1990, Nr. 14.7.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 240 Frank Buchser 1828–1890

Küstenlandschaft bei Scarborough, 1876
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert und datiert FB 76
18.5 x 27.5 cm

Schätzpreis

CHF 6'080

Provenienz