Provenienz

Galerie Toni Gerber, Bern (Rechnungskopie vom 5.2.1990 vorhanden)

Luzern, Kunstmuseum (gemäss rückseitiger Etikette).
Die Schwerkraft der Berge, 1774–1997, Aarau, AargauerKunsthaus, 15.6.–24.8.1997, Krems, Kunsthalle, 7.9.–23.11.1997.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 411 Albrecht Schnider *1958

Landschaft 4, 1989
Öl auf Leinwand
20 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 11'751

Provenienz