Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Rücks. alte Ausstellungsetikette auf Rahmenchassis.
Provenienz: Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 94 Robert Zünd 1827-1909
Landschaft mit Bäumen und Vierwaldstättersee im Hintergrund
Öl auf Lwd. (doubl.).
U. l. mgr. "R. Z.". Gerahmt.
26 x 38 cm
CHF 3'500 – 5'500
Verkauft fürCHF 6'000
Rücks. alte Ausstellungsetikette auf Rahmenchassis.
Privatsammlung Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.