Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Philippe Clerc, Emile Chambon (1905-1993) la magie du réalisme, Paris, Somogy, 2011, S. 121.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 175 Emile François Chambon 1905–1993

Le bain du samedi (David et Bethsabée), 1957
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 57
110 x 79.5 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'592

Provenienz