Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Kinetika, Wien, Museum des 20. Jahrhunderts, 7.7.–15.10.1967, Nr. 31.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 275 Karl Gerstner *1930

Lens Picture 20, 1962/65
Lichtinstallation
rückseitig auf Etikette signiert Gerstner und betitelt
64 x 64 x 16.5 cm

Schätzpreis

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 11'552

Provenienz

Privatbesitz, Basel