Auktion 21. Juni 2017

II. Documenta 59, Kunst nach 1945, Internationale Ausstellung, Kassel, 11.7.–11.10.1959.

Das Werk wird von zwei weiteren Arbeiten begleitet.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 102 Christian d'Orgeix *1927

Ohne Titel
Aquarell, Tusche und Gouache auf Papier
unten links signiert d'Orgeix
27 x 20,5 cm

Schätzpreis

CHF 4'864