Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Provenienz
Galerie André Emmerich, New York
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.– 4.9.1994.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 235 Alexander Liberman 1912–1999
Ohne Titel, 1970
Stahl, rot bemalt
auf der Unterseite monogrammiert und datiert AL 70
36,5 x 36,5 x 38 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Verkauft für*CHF 4'394
Provenienz