Auktion 21. Juni 2017

Alexandra von dem Knesebeck, Käthe Kollwitz, Werkverzeichnis der Graphik, Bern, Verlag Kornfeld, 2002, S. 170ff., Nr. 49bis II, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 235 Käthe Kollwitz 1867–1945

Zertretene. – Arme Familie, um 1900
Radierung
unten rechts signiert Kollwitz
30,5 x 23 cm (Blattgrösse), 23 x 19,5 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 300 – 500

CHF 300