Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso Nachlass-Stempel.

Ausstellung: Kunstsammlung Steffisburg, 1987. Ernst Morgenthaler.

Literatur: Ausstellungskatalog Ernst Morgenthaler. Kunstsammlung Steffisburg, 1987. (Farbig abgebildet).
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 67 Ernst Morgenthaler 1887-1962

Selbstportrait im Atelier, 1952
Öl auf Lwd.
O. r. mgr. und dat. "EM 52". Gerahmt.
130 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 3'000

Verso Nachlass-Stempel.