Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Galerie Bel-Air Fine Art, Genf

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 95 Yves Klein 1928–1962

Table d'or, 1963
Tisch aus Glas, Plexiglas, Holz undMetall,Blattgold, 22 Karat
Multiple
unten auf Etikette bezeichnet This table conforms to Yves Klein’s patent 08 CE-FST, Rotraut Klein-Moquay
38 x 125 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 17'317

Provenienz