Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen

Dieses Werk ist im Uecker Archiv unter der Nummer GU.99.044 registriert.
Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Günther Uecker aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 65 Günther Uecker *1930

Weisses Feld II, 1994
Nägel und weisse Farbe auf Leinwand auf Holz
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert weisses Feld.94 Uecker
40 x 30 x 9,5 cm

Schätzpreis

CHF 80'000 – 120'000

CHF 99'026

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen