Provenienz

Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.11.2000, Los 1873

Vergleichsliteratur

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 206, Nr. U165a.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 389 Meret Oppenheim 1913–1985

Wolken (II), 1971
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Meret Oppenheim 1971
21,5 x 30,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'721

Provenienz

Vergleichsliteratur