Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenienz
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.11.2000, Los 1873
Vergleichsliteratur
Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 206, Nr. U165a.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 389 Meret Oppenheim 1913–1985
Wolken (II), 1971
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Meret Oppenheim 1971
21,5 x 30,5 cm
Verkauft fürCHF 2'721
Provenienz
Vergleichsliteratur