Online-Katalog Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Los 102 Kurt Laurenz Metzler *1941

Zeitungsleser, 1988
Bronze mit grüner Patina
auf linkem Fuss datiert und monogrammiert 88 K. M.
Giesserstempel CERA F.AMICI PERSA
55 x 35 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'000

CHF 3'646