Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

durch Erbfolge an heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 228 Cuno Amiet 1868–1961

Am Tisch (Atelier in Oschwand), 1932
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 32, rückseitig bezeichnet, betitelt und monogrammiert P.O.8 Am Tisch CA 1932
45.5 × 37.8 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 15'808.00

Provenienz