Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Stellenw. fleckig.

Provenienz: Galerie Motte, Genf.
Bedeutende Privatsammlung Schweiz.

Illustration zur Publikation "La nuit de Portofino".
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 111 Jules Pascin, eigentl. Julius Pincas 1885-1930

Au 'Quick-Lunch'
Tusche u. schwarzer Farbstift auf Papier. U. r. sig. "pascin", o. l. betit., u. und o. r. bez.
Gerahmt.
31,2 x 37,3 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'500

CHF 2'300

Stellenw. fleckig.