Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Auktion Hauswedell & Nolte, Hamburg, 10.6.2006, Los 1303

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 123 Jozsa Jaritz 1893–1986

Boote am Strand, um 1930
Öl auf Leinwand
unten links signiert JARITZ
73 x 92 cm

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 11'825

Provenienz