Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke

Franz Felix Lehni, Carl Liner 1871–1946, Leben und Werk, Teufen, Verlag Arthur Niggli AG, 1970, S. 75, Nr. 13, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 123 Carl August Liner 1871–1946

Mädchen am Fenster
Öl auf Leinwand
unten links signiert C. Liner
49,5 x 61 cm

Schätzpreis

CHF 21'043