Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 209 Alois Carigiet 1902–1985

Brustbild einer jungen Dame im Profil, 1942
Mischtechnik auf Papier auf Hartfaserplatte
unten rechts monogrammiert und datiert A.C. 42
61,5 x 45,5 cm

Schätzpreis

CHF 4'948