Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877-1957, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 178, Nr. 15.11, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 143 Adolf Dietrich 1877–1957

Bucht mit Schloss Arenenberg, 1915
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert A. Dietrich 1915
32 x 42 cm

Schätzpreis

CHF 19'805