Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Sammlung Franz Larese und Jürg Janett, St. Gallen

Das Werk ist im Archiv der Fondation Hartung Bergman unter der Nummer HH5948 registriert und wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 143 Hans Hartung 1904–1989

Ohne Titel, 1970
Farbkreide auf Papier
unten rechts signiert Hartung
50 x 32,5 cm ; 50 x 65 cm (gefaltete Doppelseite)

Schätzpreis

CHF 12'378

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen