Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Vom Künstler auf Lwd. aufgezogen. Am o. r. Rand vereinzelt Flecken.

Literatur: M. van der Koelen. Eduardo Chillida. OPUS P.II. Werkverzeichnis der Druckgrafik 1973-1985. Mainz, 1997. Nr. 83020.

Frischer und satter Probeabzug.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 132 Eduardo Chillida 1924-2002

Chicago, 1983
Lithografie auf Bütten. O. m. l. sig. "Chillida" und Künstlermgr., o. m. bez. "H.C.".
99 x 69 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'500

CHF 2'800