Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Holzpl. leicht gebogen. Leichte Farbverluste am u. Bildrand.
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft
unter der Nummer 15427 inventarisiert.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 132 Gustave Castan 1823-1892

Genfersee
Öl auf Holz.
U. r. sig. "G. Castan". Gerahmt.
38,5 x 58 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 3'000

CHF 2'500