Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: A. Poliakoff/G. Schneider. Serge Poliakoff. Werkverzeichnis der Graphik. München, 1998. Nr. 75.

Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 139 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition bleue, rouge et noire, 1969
Farblithografie auf Velinpapier. U. r. sig. "Serge Poliakoff", u. l. bez. als Künstlerexemplar "E.d.a." und Blindstempel der Erker-Presse, St. Gallen.
Gerahmt.
87 x 64 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 5'000