Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Georg Schmidt, Basel
Privatbesitz, Binningen

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 142 Otto Staiger 1894–1967

Dorfstrasse, 1925
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert O. Staiger 25
41.5 x 60.5 cm

Schätzpreis

CHF 973

Provenienz

Georg Schmidt, Basel
Privatbesitz, Binningen