Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Galerie du Carlton, Cannes

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 141 Victor Charreton 1864–1936

Maison avec palissade, automne
Öl auf Karton
unten rechts signiert Victor Charreton und rückseitig betitelt
37.5 x 45.5 cm

Schätzpreis

CHF 3'500 – 4'500

CHF 5'832

Provenienz

Galerie du Carlton, Cannes