Provenienz

Privatbesitz, Deutschland

Ölbilder von Johanan Simon, Tel Aviv, Bonn-Bad Godesberg, Haus Tzschaschel, 1972, München-Putzbrunn, Haus Monika Klein, 3.3.–6.3.1972.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 90 Yohanan Simon 1905–1976

Enchanted Wood, 1967
Öl auf Leinwand
unten links signiert Yohanan Simon
unten rechts in hebräischen Schriftzeichen signiert und datiert 1967
rückseitig signiert (partiell verdeckt), bezeichnet und datiert Simon Enchanted Wood 1967
32 x 40 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 5'913

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland