Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenienz

Auktion Koller, Zürich, 23.3.1996

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 90

Miniaturkommode
Spätbarock, wohl süddeutsch, Ende 19. Jh.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest. Rechteckiger Korpus mit randprofiliertem und vorstehendem Blatt auf gerader Zarge mit gequetschten Kugelfüssen. Front mit 3 Schubladen. Bronzeknöpfe.
32 x 48 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 150 – 250

CHF 495

Provenienz