Provenienz

KUNST-GALERIE 63, Klosters (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 194 Albert Manser 1937–2011

Es regnet, 1979
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert Alb. Manser
im Motiv datiert 1979
16,5 x 28,5 cm

Schätzpreis

CHF 3'500 – 4'500

CHF 6'803

Provenienz