Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Neupert, Zürich, Nr. 1756
Privatbesitz, Deutschland

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 216 George Keyt 1901–1993

Frauenkopf, 1947
Farbkreide auf Papier
unten rechts signiert und datiert GKeyt 1947
27.3 x 20 cm

Schätzpreis

*CHF 2'500 – 3'000

*CHF 3'369

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland