Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Galerie Moos, Toronto
durch den heutigen Besitzer bei obenstehender Galerie erworben

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 216 Victor Vasarely 1906–1997

Gyemant-Zett-2, 1972
Acryl und Tempera auf Papier auf Holzfaserplatte
unten rechts signiert Vasarely und rückseitig bezeichnet VASARELY 2497 "GYEMANT-ZETT-2" 60 x 60 sowie datiert und signiert 1972 Vasarely
59 x 59 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 30'000

CHF 34'048

Provenienz

Galerie Moos, Toronto