Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Lichtrand. Ansonsten sehr schönes Aquarell.

Das Bild zeigt das Elternhaus des Künstlers.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 59 Alois Carigiet 1902-1985

Häuser in Trun, 1969
Bleistift u. Aquarell auf Papier.
U. r. mgr. und dat. "A.C. 26.1.69". Gerahmt.
22,5 x 30 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'500

CHF 8'500