Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Die Lose 120-130 werden in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Peter Kürsteiner aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 120 Carl August Liner 1871–1946

Heuernte vor Fänerenspitz, 1933
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert C. Liner. 33.
70 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 12'378