Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Vorlage für die bekannte Chromolithografie.
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 122 Carl August Liner 1871–1946

Dengeler im Schwendetal
Kohle und Pastellkreide auf Karton
unten links signiert C. LINER.
56 x 76 cm

Schätzpreis

CHF 19'805