Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Verso vom Künstler auf Etikette bez.: A. 349. Junger Appenzellersenn. (Edwin Solenthaler.) Nusshalde, Hundwil. Juli-Aug. 1953.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 129 Hans Zeller 1897–1983
Junger Appenzellersenn, 1953
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. und dat. "Hans Zeller, 1953.". Gerahmt.
46 x 38 cm
CHF 8'000 – 11'000
Verkauft fürCHF 8'500
Verso vom Künstler auf Etikette bez.: A. 349. Junger Appenzellersenn. (Edwin Solenthaler.) Nusshalde, Hundwil. Juli-Aug. 1953.