Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Valérie Da Costa (Hrsg.), Robert Couturier, Paris, Editions Norma, 2000, S. 6 und 88 (anderes Exemplar).

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 87 Robert Couturier 1905–2008

Le soldat, 1967
Bronze
am rechten Fuss signiert und nummeriert Couturier 4/6
H 184 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

CHF 68'032

Provenienz