Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

Denise Kübler-Barraud, Neuenburg

Gérald Comtesse, Aimé Barraud, Hauterive, Ed. Gilles Attinger, 2002, S. 82.

Retrospective Aimé Barraud, Neuenburg, Galerie des Amis des Arts, 13.10.–24.11.2002, Nr. 44.

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 296 Aimé Barraud 1902–1954

Les raisins
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert aimé.barraud.
60 x 74 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'463

Provenienz