Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Sammlung Arthur Stoll, Arlesheim/Corseaux
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 300 Paul Wyss 1897–1984

Lilien, 1936
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert P. Wyss 36
80.5 x 58.5 cm

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 730

Provenienz